23-24 листопада 2012 р. в Центральній міській бібліотеці м. Добропілля відбувся дводенний тренінг з профілактики ВІЛ/СНІДу, на який були запрошені медичні та соціальні працівники Добропільського району (23.11.12), та волонтери - молодь віком від 18 років та представники бізнесу (24.11.12).
В среду, 28 ноября, на сборном кладбище Красного Лимана состоялось торжественное перезахоронение останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. 155 бойцов и командиров Красной Армии были захоронены в этот день. Это стало возможным, благодаря усилиям поисковиков из Славянска, Доброполья и Артемовского района. Так, поисковики специализированного предприятия «Патриот» из Славянска в течение текущего полевого сезона «подняли» 87 останков советских воинов. Над погибшими был совершен православный обряд поминовения.
1 декабря в городах Донецкой области пройдут грандиозные вечеринки ANTI-AIDS PARTY, посвященные Всемирному дню солидарности с людьми, которые живут с ВИЧ. В первый день зимы это уникальное мероприятие проводится в Доброполье в клубе «LUX». Подробности далее
Донецкий городской молодежный центр искусств «ЭкоАрт» проводит в рамках проекта «Развитие культуры - источник процветания местного сообщества» учебные визиты в успешные учреждения культуры и общественные организации Украины для представителей учреждений и организаций культурной сферы. Проект осуществляется в партнерстве с Херсонским городским Центром молодежных инициатив «Тотем» и Ассоциацией журналистов «Постфактум» (Тбилиси) при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы Восточного партнерства «Культура». Поддержку проекту оказывает Управление культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации.
Громадською організацією «Добропільський центр молоді «ДОБРО» спільно з Корпусом Миру США в Україні та відділом у справах сім’ї та молоді Добропільської міської ради було організовано тренінг з профілактики ВІЛ/СНІДу для небайдужої молоді міста.
За 5 лет существования наша команда КВН « Трое из Простоквашино» удостоилась играть в телевизионной лиге а именно ребят пригласили участвовать во Всеукраинской Нациоальной лиге КВН в г. Донецк. Птенцы нашего веселого и находчивого простора на фестивале, где учавствовали порядка 40 команд со всей Украины, заняли ІІ место, в 1/8 финала ребята стали первыми как в своей игре, так и в общем зачёте, но в четвертьфинале, к сожалению, не смогли достичь высоких результатов.
В ході ліквідації надзвичайних ситуацій техногенного характеру, в разі необхідності, МНС залучає до певних видів робіт свої хіміко-радіометричні лабораторії. Є така унікальна лабораторія і у Донецькому обласному гарнізоні. Вона призначена для проведення хімічної і радіометричної розвідки на місці події. Її співробітники приходять на допомогу в разі витоку небезпечних хімічних речовин. У спеціальному захисному костюмі вони першими заходять на уражену територію, щоб визначити ступінь небезпеки хімічної речовини.
Народна студія ТБ і преси « Рожевий слон» «знову зібрала старшокласників шкіл міста Добропілля в диско-залі Центру дитячої та юнацької творчості для участі у молодіжному проекті «Вирішуй, поки молодий!».
Цель проекта: создание дендрологического парка на территории поселка Ждановского, где расположены Эколого-натуралистический центр, а также общеобразовательная школа №6 и прилегающий к ней парк. Вблизи находиться террикон шахты «Добропольская» и лесополоса вблизи железнодорожного полотна.
18.11.2012 года в центральной городской библиотеке Доброполья прошла очередная встреча активной молодежи города. Инициатором мероприятия стал отдел по делам семьи и молодежи Добропольского городского совета.
Тема, яку запропонувала учасникам практичний психолог відділу освіти Лілія Паращук, незмінна ведуча та організатор конкурсів, досить складна і філософська – «Фактор зросту». Старшокласники демонстрували свої презентації «Шалені часи вимагають шалених змін», зачитували ессе «Уроки життя, що не прогуляєш» та захищали «крилаті фрази», які їм допомагають іти по життю.
Безразличие-это тонкий полупрозрачный сосуд. С ядом? - спросите вы. Нет,с пустотой.Иногда с пылью,морозным ветром и сквозняком, но точно не с ядом.К сожалению,глубоко,в кармане каждого человека,катается со стороны в сторону эта совсем ненужная вещица. Наш город-не исключение,он,словно огромная химическая колба испаряет всё больше и больше равнодушия. Но не всё так грустно, как кажется на первый взгляд,ведь,как говорится :"Нет худа без добра!"
Более трех десятилетий он трудился в аппарате управления «Добропольеуголь». До этого работал на шахтах Донбасса («Трудовская», «Белицкая», «Новодонецкая») и Воркуты. Судьба преподнесла нелегкие испытания в его жизни – в трехлетнем возрасте лишился отца, который был репрессирован как «враг народа», вместе с матерью, начальником полевого госпиталя, прошел дорогами Великой Отечественной войны, преждевременная потеря любимой дочери.
Творческими конкурсами сейчас никого не удивишь, да только есть одно «но» - большинство из них проходят на платной основе. Заплатил определенную сумму - и можешь выходить на сцену, не имея ни слуха, ни вокальных данных. Поэтому в стройном хоре коммерческих конкурсов приятным диссонансом прозвучал открытый фестиваль-конкурс юношеского и молодежного эстрадного искусства «Эстрадный континент-2012», который впервые прошел в Доброполье.