История преданности и предательства

Переглядів: 1588 0 27.11.2012 в 05:24:12 Суспільство
История преданности и предательства
   Привет всем, моё имя Шарик! Я – дворняжка… Моя шёрстка окрашена в два цвета – белый и рыжий. Ещё с щенячьего возраста я жил у очень добрых людей. Мои хозяева любили меня, не смотря на то, что я – беспородный. Каждое утро, просыпаясь под звон будильника, сладко зевая и потягиваясь,  бежал будить любимых мне людей.  Запрыгивал на кровать и облизывал лицо хозяйки, после чего та нежным и слегка сонным голосом говорила : « Шарик, прекрати», - и звонко смеялась. Но не всё в этой жизни прекрасно. 
   Жил я у них 10 лет. Однажды мои хозяева принесли в дом маленького ребёнка. Мои дни круто изменились с приходом этого малыша. На меня стали кричать, не подпускали к младенцу, да  и вообще, частенько приходилось спать на улице. В один день я зашёл в детскую комнату  и подошёл к кроватки ребёночка. Засунув нос в манеж, я рассматривал спящее чудо. Кроха мне показалась такой беззащитной, что сразу захотелось укутать её своими мягкими лапками, чтобы оградить от всех горестей и ненастий окружающего мира. В этот момент в комнату «залетели» хозяева. Они стали бить меня, кричать, что я заразился каким-то бешенством. Я не понимал, кто  или что такое это «бешенство» и почему я им заразился? Все-таки меня выгнали на улицу.  Не знаю, что они там решили, но утром хозяин надел на меня ошейник, посадил в машину и повёз в неизвестном направлении. 
   Как мне показалось, ехали мы около трёх часов чрез какие-то поля. Вот мы остановились возле леса. Хозяин открыл дверь , чтобы я выпрыгнул из машины, снял с меня ошейник. Я так обрадовался предоставленной мне возможности вдоволь побегать, но тут произошло нечто ужасное. Мой любимый хозяин, мой друг сел в машину и уехал… Он оставил меня… он предал меня…  Я попытался  было догнать машину, я бежал, бежал, бежал…пока не выбился из сил. Меня бросили. Одного. В лесу.
   Несколько месяцев я жил в этом лесу, тощий, голодный, холодный. Каждый вечер вспоминал счастливые деньки: хозяйку, которая гладила мою шёрстку и любила меня, даже когда я облизывал её и будил мокрым носиком; хозяина, с которым делил диван…  Я сидел и плакал, вспоминая эти счастливые моменты.  
Однажды, я  решился пойти по следам хозяйской машины. Брёл около недели, но всё же нашёл ту улицу, тот дом, забежал в подъезд, стал скулить возле той самой двери. Мне открыли дверь незнакомые люди. Я радостный заскочил в квартиру, но ни хозяина, ни хозяйки я не нашёл…  Я выбежал на улицу  заплакал. Печальна судьба собаки, которая так и не дождалась хозяев…

Лилия Иванцова, ученица 8 класса Белозёрской ОШ №14


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх