В торжестве по случаю 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне принимали участие исполняющий обязанности начальника Добропольского горотдела Алексей Мирошниченко, заместитель начальника милиции Александр Жуков и другие сотрудники горотдела.
Главные задачи, которые были поставлены личному составу милиции Доброполья на традиционном публичном инструктаже, - это максимальный контроль над состоянием оперативной обстановки, тщательная проверка транспортных средств и мест массового скопления людей, принятие мер по выявлению и изъятию опасных предметов.
Во время подведения итогов работы горотдела за 4 месяца 2015 года и.о. начальника Добропольской милиции Алексей Мирошниченко заслушал результаты расследования уголовных правонарушений, которые он взял под личный контроль.
Сталкиваясь со статикой совершаемых преступлений, отмечено, что уличные грабежи– одно из самых распространенных преступлений в Украине. Сотрудники Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области постоянно проводят мероприятия по их профилактике и раскрытию, однако, проблема по уличным грабежам у граждан не решается.
Уже сегодня правоохранителями усилено патрулирование городских улиц, проводится тщательный осмотр мест, потенциально удобных для хранения оружия и опасных предметов.
Накануне Общество Красного Креста города Доброполья провело отчетно-избирательную конференцию, на которой были подведены итоги работы данной организации за последние пять лет
Граждане избавились от опасных и запрещенных предметов в рамках месячника добровольной сдачи оружия, который длился в течение апреля. Они освобождены от уголовной ответственности.
Співробітниками ВДАІ з обслуговування м. Добропілля, Добропільського району УДАІ ГУМВС України в Донецькій області за скоєння ДТП з тяжкими наслідками розшукується гр. Дзюба Євгеній Вікторович.
Милиция Доброполья готова обеспечить порядок в городе на майские праздники. В этом уверили всех заместитель начальника - начальник криминальной милиции подполковник милиции Игорь Спеваков и начальник сектора участковых инспекторов милиции майор милиции Максим Нестеренко.
Сотрудники криминальной милиции по делам детей Добропольского ГО совместно с представителями государственной службы с чрезвычайных ситуаций провели встречу с учениками школы №7.
Сотрудники Добропольского горотдела выявили и изъяты 25 патронов у местного жителя. Мужчина утверждал, что он обнаружил боеприпасы в карьере и хотел сдать их на металлолом. До 7 лет лишения свободы грозит злоумышленнику.