В Доброполье милиционеры продолжают изымать боевые патроны

Переглядів: 1398 0 28.04.2015 в 14:39:21 Новини поліції
В Доброполье милиционеры продолжают изымать боевые патроны

Сотрудники Добропольского горотдела выявили и изъяты 25 патронов у местного жителя. Мужчина утверждал, что он обнаружил боеприпасы в карьере и хотел сдать их на металлолом. До 7 лет лишения свободы грозит злоумышленнику.

32-летний местный житель был остановлен сотрудниками сектора участковых инспекторов милиции, которые при проверке документов заметили, что мужчина ведет себя подозрительно и проявляет излишнее беспокойство. В ходе личного досмотра работники милиции обнаружили у него  в сумке патроны в количестве 25 единиц калибра 5,45мм.

По словам злоумышленника, в настоящее время он нигде не работает и на жизнь зарабатывает, собирая лом черного металла. На днях мужчина пошел в карьер, чтобы накопать лома черного металла и обнаружил там боеприпасы. «Находку» злоумышленник положил в сумку вместе с ломом и направился в пункт приема металла.  По пути следования он был остановлен правоохранителями.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала данный факт. Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производства по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

И.о. начальника Добропольского горотдела полковник милиции Алексей Мирошниченко в очередной раз обращается к гражданам:

- Если Вы владеете информацией в отношении лиц, которые могут быть причастными к незаконному хранению оружия, боеприпасов или вызывают подозрение, а также о фактах обнаружения подозрительных посторонних предметов (пакетов, сумок и прочее) незамедлительно сообщайте по телефону: 102 или на отдельную линию интернет-связи с населением [email protected]. Что касается лиц, которые добровольно сдадут оружие, взрывчатые вещества или боеприпасы правоохранителям, освобождаются от уголовной ответственности.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


В Доброполье милиционеры продолжают изымать боевые патроны


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх