В Доброполье милиционеры учат детей правилам поведения при обнаружении взрывных устройств + ФОТО

Переглядів: 1703 0 30.04.2015 в 15:06:52 Новини поліції
В Доброполье милиционеры учат детей правилам поведения при обнаружении взрывных устройств + ФОТО

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Добропольского ГО совместно с  представителями государственной службы с чрезвычайных ситуаций  провели встречу с учениками школы №7. Детям рассказали алгоритм действий при обнаружении взрывных устройств и порядок действий  при эвакуации из учебного заведения.

Главной целью данного мероприятия было обучение подрастающего поколения правилам действия во время сообщения об угрозе взрыва и правилам поведения при выявлении взрывоопасных предметов.

Оперуполномоченный СКМДД Добропольского ГО Юлия Мурашко рассказала школьникам про основные признаки взрывных устройств, а также правила, которые необходимо соблюдать при обнаружении подозрительного предмета.

Как отметила ст. лейтенант милиции Юлия Мурашко, если Вы обнаружили взрывоопасный предмет, то ни в коем случае не поддавайтесь своей любознательности и не трогайте, не двигайте подозрительный предмет. Отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите о находке в милицию и учителям, не пользуйтесь мобильным телефоном, дождитесь прибытия специалистов, укажите им место и время обнаружения.

Также правоохранители рассказали детям о правилах поведения при взрыве:

-постарайтесь до взрыва покинуть опасную зону, вывести других людей;

-спрячьтесь в укрытии, примите безопасное положение - лягте на землю. В положении -лежа площадь воздействия поражающих факторов взрыва на тело человека уменьшается в 6 раз.

-постарайтесь не располагаться рядом с окнами.

После взрыва:

-быстро оцените свое состояние, наличие травм, их местонахождение;

при отсутствии травм окажите помощь пострадавшим, выведите их из опасной зоны;

-в случае травмирования окажите помощь себе, остановите кровотечение, постарайтесь покинуть зону взрыва, защитите органы дыхания от попадания в них дыма с помощью мокрой ткани;

-позовите на помощь;

-не предпринимайте активных самостоятельных действий, которые могут ухудшить ваше состояние и осложнить ситуацию, сохраняйте  силы, не делайте лишних движений.

Школьники с большим интересом слушали познавательную лекцию. По окончанию встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам милиции и с удовольствием сфотографировались с гостями в форме.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области.


В Доброполье милиционеры учат детей правилам поведения при обнаружении взрывных устройств + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх