Украина 3 июля официально проинформировала Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН), что украинский закон о языке не угрожает международному миру и безопасности, а также не имеет никакого отношения к компетенции СБ.
Штраф за незарегистрированную газовую установку на авто считается законным только в случае составления соответствующего акта проверки технического состояния транспорта.
В прямом эфире телеканала ZIK лидер политической партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что в нашей стране размер средней пенсии можно повысить до 200 евро, а зарплаты – до 700 евро.
Банкноты в 1 и 2 гривни за счет прекращения их выпуска и постепенного изъятия из оборота изношенных экземпляров исчезнут из обращения в Украине в течение двух-трех лет.