Добропольские полицейские задержали двух любителей наркотических средств

Переглядів: 2024 0 02.02.2016 в 08:47:56 Новини поліції
Добропольские полицейские задержали двух любителей наркотических средств

За минувшие выходные полицейские Добропольского отделения полиции задержали двух подозреваемых в хранении наркотических средств. Любителям наркотического зелья грозит до 3 лет лишения свободы.

Так, во время несения службы на маршруте патрулирования сотрудники Добропольского отделения полиции, для проверки документов остановили 26-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. При личном досмотре у него был найден одноразовый медицинский шприц, частично заполненный жидкостью, по специфическим признакам похожей на опий ацетилированный. Злоумышленник отказался давать какое-либо объяснение по поводу того, где он приобрел наркотики.

В этот же день, в ходе оперативно-профилактической отработки улиц города Белозерское, в поле зрения сотрудников патрульной службы попал 38-летний местный житель. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у него шприц, емкостью 2 мл., частично заполненный веществом темно-коричневого цвета, внешне похожим на опий ацетилированный.

По словам злоумышленника, шприц он нашел в снегу, недалеко от дороги и оставил себе для личного употребления.

Изъятые вещества направлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос об объявлении подозрений указанным лицам и избрании в отношении них меры пресечения.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Добропольские полицейские задержали двух любителей наркотических средств


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх