Вызов скорой для украинцев влетит в копеечку, громкое решение Минздрава

Переглядів: 1714 0 10.10.2020 в 11:00:00 Новини України
Вызов скорой для украинцев влетит в копеечку, громкое решение Минздрава

В Украине хотят увеличить тариф на медуслуги по оказанию экстренной медпомощи.

По информации Национальной службы здоровья Украины, данный тариф будет учитывать оказание экстренной медпомощи тем пациентам, у которых выявят подозрение или установленный коронавирус.

В службе напомнили, что на сегодняшний день экстренная медицинская помощь предоставляется украинцам бесплатно, кроме того, для этого не требуется декларация с семейным врачом или направление от него.

Речь идет об экстренной помощи на месте происшествия, а также во время транспортировки пациентов, нуждающихся в медицинском сопровождении в медучреждение и при личном обращении человека, находящегося в состоянии, угрожающем для жизни, в подразделение ЭМП.

"В программе медицинских гарантий предлагается увеличить тариф на медуслуги по оказанию экстренной медицинской помощи. Этот тариф будет учитывать оказание экстренной медицинской помощи пациентам с подозрением или установленным COVID-19", – сказано в сообщении.

В ведомстве также сообщают, что из-за пандемии китайского вируса бригады "скорой" выезжают к заболевшим в случае их критического состояния.

"Независимо от того, подтвердится диагноз или нет. НСЗУ оплачивает выезд бригады "скорой" к пациенту как с подтвержденным заболеванием, так и с подозрением на него", – добавили в Службе.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх