Совершенно бесплатно. В Украине заработала важная услуга для молодых родителей

Переглядів: 774 0 10.06.2021 в 08:00:25 Новини України
Совершенно бесплатно. В Украине заработала важная услуга для молодых родителей

В Министерстве социальной политики Украины создали механизм помощи молодым родителям. Теперь семьи, у которых недавно родился ребенок, могут позвонить на "горячую линию".

Вчера, 7 июня, состоялось открытие "горячей линии", которая предназначена для пар, которые недавно стали родителями. На презентации этой линии присутствовали Правительственный уполномоченный по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко и заместитель Министра социальной политики Борис Лебедцов.

"Для всестороннего и гармоничного развития ребенка нужна семья, в которой формируются положительные эмоциональные отношения, обеспечиваются уход и воспитание в соответствии с возрастом, индивидуальными потребностями и возможностями ребенка, выстраиваются его мировоззрение и моральные ориентиры, формируются умения и навыки, необходимые для успешной социализации», – заявил замминистра.

"Горячая линия" создана при поддержке общественной организации «Клуб поддержки беременности и материнства "Лада" в рамках проекта "Европейский Союз для устойчивости гражданского общества в Украине", который внедряется ИСАР Единения при финансовой поддержке Европейского Союза.

Лебедцов отметил важность комплексной поддержки родителей после рождения ребенка. Основная задача Минсоцполитики заключается в развитии института семьи и семейного воспитания. По словам Лебедцова Министерство социальной политики направило все свои силы на то, чтобы дети, рожденные в Украине, воспитывались в своих семьях, окруженные заботой родных людей. Это также касается детей с определенными отклонениями в развитии и проблемами со здоровьем. Каждый ребенок в нашей стране должен быть обеспечен надлежащими условиями для здорового роста и развития, а также социализации в обществе.

Замминистра также рассказал, что Минсоц делает для благополучия детей, предупреждения домашнего насилия и о других инициативах Министерства.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх