Украинцы получат еще одну бесплатную медицинскую услугу на дому: стали известны подробности

Переглядів: 1057 0 13.04.2021 в 08:00:29 Новини охорони здоров'я
Украинцы получат еще одну бесплатную медицинскую услугу на дому: стали известны подробности

В Украине существуют некоторые медицинские услуги, оказывающиеся гражданам страны бесплатно. Теперь же их перечень пополнится еще одним видом медицинской помощи, за который украинцам не придется платить ни копейки – ею стала психиатрическая помощь. Об этом стало известно на официальной страничке Национальной службы здоровья Украины в соцсети Facebook.

Сообщается, что воспользоваться новой бесплатной услугой украинцы смогут уже с 1 июля текущего года. Психиатрическая помощь в домашних условиях будет оказываться после того, как минует острый период заболевания. По завершению лечения в медицинском учреждении пациента выпишут домой и контроль за его состоянием будут осуществлять мобильные мультидисциплинарные врачебные бригады.

Их работа будет вестись в соответствии с индивидуальным реабилитационным планом, в пакет предоставляемой бесплатной психиатрической помощи войдут:
 

  • Психиатрическая помощь и освидетельствование;
  • Лечение и реабилитация согласно индивидуальному плану;
  • Психодиагностическое тестирование;
  • Контроль состояния пациента, а также его амбулаторное посещение в рамках нахождения в стойкой ремиссии.

В Национальной службе подчеркнули, что воспользоваться новой услугой можно будет лишь после получения направления от врача-психиатра или же семейного доктора.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх