Встреча Зеленского и Путина может состояться в ближайшее время, – Подоляк

Переглядів: 1088 0 01.04.2022 в 19:00:20 Новини України
Встреча Зеленского и Путина может состояться в ближайшее время, – Подоляк

Встреча Президента Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина может состояться в ближайшее время, поскольку российской стороне предоставлен пакет документов с ключевыми наработками. Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента, член переговорной делегации Михаил Подоляк на брифинге, сообщает "Новое время" сегодня, 30 марта.

Подоляк подчеркнул, что сейчас идет работа рабочих подгрупп, которые поясняют и уточняют определенные позиции, при этом  наработан пакет документов с позицией украинской стороны, и предложения предоставлены российской стороне.

"Они говорят, что в принципе можно уже начинать готовиться к встрече президентов. Когда именно это произойдет — это вопрос уже такой, логистический скорее. Потому что россиянам нужно посмотреть на наши предложения, дать какой-то предварительный ответ на них", — указал советник главы ОП.

Также Подоляк пояснил, что украинская сторона считает готовыми документы, в числе которых главным является Договор о гарантиях безопасности с заявленными странами: "Поэтому, наверное, мы можем выходить на понимание того, что в ближайшее время будет встреча президентов. Когда именно — сказать невозможно, потому что это уже вопрос логистический", — подчеркнул член переговорной делегации.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх