«Центр Зооветзащита» г. Доброполье : «Знаете ли вы о продлении жизни собаки?»

Переглядів: 1869 0 19.12.2015 в 08:35:28 ДГГО «Центр Зооветзахисту»
«Центр Зооветзащита» г. Доброполье : «Знаете ли вы о продлении жизни собаки?»

Собачий век совсем недолог в сравнении с человеческим. Сколько живут собаки? 10, 12, 15 лет… Совсем немного в сравнении с человеческой жизнью. И каждый любящий хозяин размышляет над тем, сколько же ещё лет отмерено его любимцу, и как можно продлить эти счастливые годы совместной жизни…

Для миллионов людей домашние животные являются важными членами семьи, воспитывают детей годами, растут и взрослеют вместе с ними.

Группа ученых Университета Оклахомы выяснила, что собаки являются лучшими семейными психотерапевтами, так как при частом контакте с детьми они эффективно снимают агрессию, тревогу и раздражительность у малышей.

Изучив процесс старения животных, эволюционные генетики Университета Вашингтона (США) пришли к выводу, что продлить срок жизни любимых четвероногих можно. Открытие генетиков публикует зарубежное издание BBC News.

Средством долголетия оказался препарат, который часто используется при трансплантациях во избежание отторжения органов - рапамицин. Чаще всего его вводят при пересадках почек, стентировании, аортокоронарном шунтировании и при лечении аутоимунных заболеваний. Его действие помогает ткани обновляться и приживаться быстрее, формировать и наращивать новые клетки гораздо быстрее обычного.

Там сообщается, что при успешном лечении, дальнейшее применение будет возможно и на людях. При испытаниях препарата на 32 взрослых особи золотистых ретриверов, лабрадоров и немецких овчарок, действие низких доз рапамицина, уже на ранних этапах после применения значительно улучшило качество их жизни, состояние костей, зубов, тканей.

Вопросы можно направлять по адресу: 85001, г. Доброполье ул. Набережная -11, или непосредственно на приёме. Наши телефоны (06277)2-74-09; (050)171-18-40;

 ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ!

главный врач ветеринарной клиники, Павел Кочерженко.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх