«Центр Зооветзащита» г. Доброполье : «Наши дети, аллергены и животные»

Переглядів: 1675 0 24.05.2015 в 19:50:13 ДГГО «Центр Зооветзахисту»
«Центр Зооветзащита» г. Доброполье : «Наши дети, аллергены и животные»

   По мнению детских психологов, дети, которые растут в доме, где есть домашние животные, имеют более крепкий иммунитет, быстрее развиваются, меньше подвержены стрессам, более коммуникабельны, и даже более интеллектуально развиты, чем их сверстники.


 
   Не случайно неврозы детей успешно лечатся общением с кошками и собаками. Малыши легко входят в контакт с животными, такими же маленькими и беззащитными, как и они сами.
Для этой цели даже выведена особая порода кошек — рэгдолл, представители которой обладают ярко выраженным открытым и весёлым нравом. Животные в данном случае выступают своего рода «посредниками», открывая ребенку путь к общению со своими родителями и сверстниками.


 
   Гиперактивные малыши быстрее успокаиваются и учатся контролировать свои движения в присутствии домашних питомцев.
   Согласно результатам исследований, проведенных американскими педиатрами, если в доме есть хотя бы две кошки или собаки, риск возникновения аллергии у детей минимален.
   В ходе исследования проверялась реакция на возможные аллергены. Четверо из пяти детей, воспитывающихся в семьях, где есть домашние животные, имели высокую устойчивость к аллергии.
   Конечно, при общении детей с собаками, кошками, морскими свинками, хомяками, кроликами, крысами и прочей живностью, необходим контроль со стороны взрослых.
   А чтобы быть уверенным, что ребенок не заразится какой-нибудь инфекцией от своего четырёхлапого друга, достаточно своевременно проводить те же манипуляции, которые обычно делают все владельцы домашних животных — ежегодную вакцинацию, дегельментизацию и соблюдать правила гигиены.
   Мы ждём Вас по адресу: 85001, г.Доброполье, ул. Набережная -11, тел (06277)2-74-09; (050)171-18-40;
    ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ! 
    главный врач ветеринарной клиники Павел Кочерженко.

 


«Центр Зооветзащита» г. Доброполье : «Наши дети, аллергены и животные»


«Центр Зооветзащита» г. Доброполье : «Наши дети, аллергены и животные»


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх