Протягом січня 2015 року до Добропільського міського центру зайнятості була подана для укомплектування 176 вакансій, у тому числі: для робітників –103, для службовців – 48 та 25 – для осіб, які не мають спеціальної підготовки.
Начальник криминальной милиции по делам детей Добропольского горотдела Сергей Геращенко совместно с сотрудниками сектора кадрового обеспечения посетили воспитанников детского приюта.
8 февраля лигой КВН КЛИК города Краматорска при поддержке народного депутата Максима Ефимова был проведён фестиваль среди команд КВН. В игре принимали участие команды из крупных городов Украины, а также не обошлось и без наших земляков - сбороной Добропольского углепрофсоюза, более известных как «Трое из Простоквашино».
Сегодня в поселке Светлое Добропольского района губернатор области Александр Кихтенко открыл мемориальную доску Герою Небесной Сотни Владимиру Наумову, который погиб 18 февраля 2014г. в Киеве на Майдане.
Сегодня были в г. Селидово у семьи переселенцев: девушка с 4-мес. малышкой и ее мама (инвалидность III группа). Приехали из Красногоровки (уже не могли жить под обстрелами и взрывающимися снарядами).
Гуманитарный штаб помощи переселенцам "МИ Є", проводит встречу с переселенцами Добропольского района с приглашением представителей социальных служб, гуманитарных организаций, психологов, юристов, волонтеров и активистов.
С 1 января в Налоговый кодекс Украины была внесен ряд изменений. Много новаций коснулось четвертого раздела, посвященного налогу на доходы физических лиц.
В рамках реализации проекта «Развитие бизнес – среды в Большом Доброполье» при поддержке Добропольского городского совета и компании ДТЭК в Доброполье прошла встреча представителей Всеукраинской Ассоциации Консультантов по Управлению с добропольскими предпринимателями.
С начала 2015 года на территории Добропольского района возникло 4 пожара по причине неосторожного обращения с огнем и 1 пожар вследствии нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе на которых погибли 3 человека.