Семейные пары Доброполья все чаще используют вариант партнерских родов

Переглядів: 751 0 01.12.2019 в 07:30:42 Суспільство
Семейные пары Доброполья все чаще используют вариант партнерских родов

В Краматорске сегодня во время коллегии Донецкой облгосадминистрации прошел отчет о выполнении региональной программы «Репродуктивное и половое здоровье населения Донецкой области» на 2018-2022 годы. 

Программа была разработана Донецкой ОГА из-за высокого уровня детской смертности и недостаточного количества качественных медицинских учреждений, специализирующихся на сопровождение рожениц (перинатальных центров). Подобные программы действуют в городах Доброполье, Дружковка, Лиман, Мирноград, Волновахском и Марьинском районах, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В Донецкой области организовано 140 индивидуальных и семейных родильных залов, уровень партнерских родов достиг 82%. Об этом рассказала заместитель директора департамента - начальник управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Наталья Филиппова.

По ее словам, для снижение показателей материнской и младенческой смертности в области проведена определенная работа. Продолжается реорганизация акушерских и неонатальных отделений для работы в режиме индивидуальных и семейных родильных залов, палат совместного пребывания матери и ребенка.

На сегодня на территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти, функционируют два перинатальных центра II уровня в Мариуполе, Покровске (до переименования – Красноармейск).

В рамках реализации региональной программы в Краматорске начал работу Областной перинатальный центр III уровня. В структуре этого заведения существуют новые отделения, которые вообще отсутствовали в северо-западном регионе области: акушерской реанимации, реанимации и интенсивной терапии новорожденных.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх