В Доброполье будут судить женщину, виновную в смерти 8-летнего ребенка

Переглядів: 3865 0 29.07.2015 в 20:17:44 Новини поліції
В Доброполье будут судить женщину, виновную в смерти 8-летнего ребенка

В Доброполье будут судить женщину за умышленный поджог квартиры, в результате которого погиб 8-летний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

22 декабря 2014 года в милицию поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме, в результате которого пострадали двое детей. По предварительному заключению, возгорание произошло из-за неисправной электропроводки.

В квартире жила мать с двумя несовершеннолетними сыновьями. В тот день женщина оставила детей без присмотра и пошла в магазин. Вернувшись домой, женщина увидела работников МЧС, которые уже погасили пожар. Дети были без сознания, их госпитализировали в городскую больницу Доброполья.

По дороге в больницу 8-летний ребенок умер, а 5-летнего мальчика поместили в детское отделение с диагнозом "кома на фоне отравления продуктами горения, отек легких".

В ходе расследования милиционеры переквалифицировали уголовное преступление из "несчастного случая" в "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия".

Правоохранители установили личность женщины, местной жительницы, которая совершила поджог. Злоумышленница призналась, что приревновала своего мужа к матери пострадавших детей. В тот вечер она облила дверь квартиры горючим веществом и подожгла их.

Женщина привлекается к уголовной ответственности, она понесет наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Материалы досудебного расследования направлены в суд.

Источник: http://pressorg24.com


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх