Октябрьская ЦОФ переработала 2 млн тонн ко Дню Святого Николая

Переглядів: 1169 0 22.12.2018 в 12:30:16 Новини підприємств
Октябрьская ЦОФ переработала 2 млн тонн ко Дню Святого Николая

ДТЭК Октябрьская ЦОФ к 19 декабря переработала 2 млн тонн рядового угля с начала 2018 года. К «юбилейному» результату обогатители пришли на 2 дня раньше, чем в прошлом году.

Сплоченный коллектив и постепенное обновление оборудования позволяют фабрике работать в хорошем ритме. Для наращивания переработки рядового угля и улучшения качества угля-концентрата в этом году на фабрике капитально отремонтировали и заменили грохота и центрифуги. А проект «13 вагон» позволил выгружать на 550 тонн в сутки больше, чем раньше. Так благодаря удлинению железнодорожного пути № 8 на 37,5 м обогатители смогли в каждом составе отгружать потребителям дополнительный вагон.

«Чтобы в каждом доме были свет и тепло наш уголь-концентрат практически ежедневно отправляется на теплоэлектростанции страны, - рассказал генеральный директор ДТЭК Октябрьская ЦОФ Константин Китам.  – Этот год для фабрики выдался очень насыщенным и активным. Мы закончили строительство третьей очереди породного отвала, в ближайшее время введем в эксплуатацию породный комплекс. Продолжаются подготовительные работы по переоснащению фабрики для улучшения обогащения угля класса 1-13мм. Так что можно смело ожидать еще более высоких результатов в новом 2019 году».

Уголь-концентрат с Октябрьской Центральной обогатительной фабрики в основном поставляется на Ладыжинскую ТЭС, а также на Запорожскую и Бурштынскую теплоэлектростанции. С начала года обогатители отправили 955 тыс. тонн высококалорийного концентрата.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх