Жители Доброполья добровольно сдали целый арсенал оружия

Переглядів: 1931 0 04.11.2015 в 16:34:50 Новини поліції
Жители Доброполья добровольно сдали целый арсенал оружия

Сотрудники разрешительной системы Добропольского горотдела милиции подвели итоги месячника добровольной сдачи оружия, который проходил с 1 по 31 октября. В результате за незаконное обращение с оружием 1 человек освобожден от уголовной ответственности.

Во время проведения месячника добровольной сдачи оружия сотрудники разрешительной системы Добропольского горотдела милиции провели 26 выступлений в различных организациях города и района.

Жители Доброполья и Добропольского района добровольно сдали 7 единиц оружия, в том числе 3 – гладкоствольных ружья, 1 газовый револьвер, 2 газовых пистолета, 1 травматический пистолет.

Кроме того, в милицию сдана 1 граната, 87 нарезных патронов к оружию армейского образца, и 15 патронов к гладкоствольному оружию.

Из общего количества добровольно сданного оружия 4 единиц оружия направлены на уничтожение.

От уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием освобожден 1 человек.

Напоминаем, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов, которые хранятся без надлежащего разрешения, а также взрывчатых веществ, граждане освобождаются от уголовной и административной ответственности. Для сдачи или регистрации оружия необходимо обращаться в подразделение разрешительной системы Добропольского горотдела милиции.

В случае принудительного изъятия оружия в соответствии со статьей 263 Уголовного кодекса Украины максимальное наказание за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх