Добропольские правоохранители задержали троих подозреваемых в серии краж

Переглядів: 2258 1 26.08.2015 в 17:40:07 Новини поліції
Добропольские правоохранители задержали троих подозреваемых в серии краж

Сотрудниками уголовного розыска Добропольского горотдела милиции изобличены трое местных жителей, которые путем пролома стены, и срыва навесных замков проникали в гаражи и похищали чужое имущество. Причиненный ущерб составил более 6000 гривен. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Как рассказал начальник Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Мирошниченко, сотрудниками уголовного розыска был проведен ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий и осуществлен анализ совершенных подобных краж из гаражей за последнее время. В результате слаженной работы Добропольских правоохранителей, было установлено, что к этим преступлениям причастны трое местных жителей - 23-летний и 25-летний жители поселка Новодонецкое, и 14-летний юноша, который тоже понесет соответствующее наказание. Один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По месту жительства преступников был проведен санкционированный обыск, в ходе которого обнаружено и изъято похищенное имущество: мопед «Альфа» и «Дельта», коробка передач от мотоцикла «Днепр», электроинструменты, удочки и другое.

Подозреваемые полностью признались в содеянном. По словам начальника Добропольского ГО Алексея Мирошниченко, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для злоумышленников.

По данному факту открыто уголовное производство предусмотрено ч.3 ст. 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилище» Уголовного кодекса Украины. Санкции этой статьи предусматривает лишение свободы на срок ​​до 6 лет.

Также было установлено, что указанная группа лиц причастна к преступлениям предусмотренным ч.2 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Добропольские правоохранители задержали троих подозреваемых в серии краж


Добропольские правоохранители задержали троих подозреваемых в серии краж


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Dzimyan • 19:07:30, 26.08.2015
Эх, лучше бы в самооборону пошли. Тем пока сроки не дают
ComForm">
avatar
Наверх