В Доброполье правоохранители вновь задержали серийного вора отсидевшего месяц под домашним арестом + ФОТО

Переглядів: 2689 0 12.02.2015 в 16:28:36 Новини поліції
В Доброполье правоохранители вновь задержали серийного вора отсидевшего месяц под домашним арестом + ФОТО

   Сотрудниками уголовного розыска Добропольского горотдела милиции  был задержан «домушник» со стажем. Каково же было удивление правоохранителей, когда потерпевшие по фото опознали мужчину, находящегося на данный момент под домашним арестом.

   06.02.2015 г. в Добропольский отдел милиции поступило заявление от 63-летнего местного жителя, в котором он сообщил, что ночью неизвестные проникли в его сарай, откуда похитили, принадлежащий ему велосипед. В течение нескольких часов сотрудниками уголовного розыска был установлен молодой мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления.

   Как рассказал начальник уголовного розыска Добропольского ГО майор милиции Александр Клевец, опытные оперативники выяснили, что это дело рук 28-летнего вора, которого они уже несколько раз задерживали в течение этого года за совершение уголовных правонарушений. Несмотря на то, что тому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, молодого паря по месту жительства не было. Отработав все возможные места нахождения вора, сотрудникам милиции удалось его задержать. В момент задержания злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, милиционеры установили и место нахождения похищенного. Во время проведения досудебного расследования правоохранители установили причастность злоумышленника к совершению аналогичной кражи обуви у местного жителя. Вещественные доказательства изъяты.

   Как отметила следователь следственного отдела Добропольского ГО Марина Овчинникова, свой криминальный путь молодой человек начал в 2010 году. Тогда он совершил ряд краж, и был осужден Добропольским горсудом к 4 годам лишения свободы. В январе 2015 г. мужчина снова совершил серию краж, злодею была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, но мужчина не стал становиться на путь исправления, а снова принялся за свое.

   В настоящее время вору избрана более строгая мера пресечения, и он находится под арестом в ИВС Добропольского ГО.

   Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 3 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества (кража), соединенная с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает суровое наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


В Доброполье правоохранители вновь задержали серийного вора отсидевшего месяц под домашним арестом + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх