В Добропольском районе полицейские обнаружили у местного жителя 19 патронов

Переглядів: 1988 0 17.12.2015 в 16:33:11 Новини поліції
В Добропольском районе полицейские обнаружили у местного жителя 19 патронов

Правоохранители Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области у местного жителя изъяли патроны. Незаконную находку мужчина планировал перепрятать. За противоправные действия он может поплатиться семью годами лишения свободы.

Во время несения службы по охране общественного порядка на маршруте патрулирования внимание сотрудников полиции привлек 49-летний местный житель. Увидев приближающихся правоохранителей, он начал суетиться и что-то прятать в карманы. В установленном законом порядке у жителя Добропольского района сотрудники полиции выявили и изъяли 19 патронов калибра 5,45 мм.

Как выяснилось, правонарушитель патроны нашел в конце лета. Находку припрятал у себя в доме. Мужчина знал, что за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность, поэтому решил перепрятать их в другом месте. В тот момент, когда он решил осуществить задуманное, был остановлен правоохранителями.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт боевых припасов без предусмотренного законом разрешения» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Уважаемые жители и гости города, кто владеет информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах просим сообщать по телефону дежурной части Добропольского отделения полиции «102», 050-01-70-862 или на отдельную линию интернет-связи с населением dovira.dongumvs@gmail.com.

Лицам, которые незаконно хранят оружие и боеприпасы, напоминаем, что их добровольная сдача освобождает от уголовной ответственности.

 

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх