В Доброполье группа быстрого реагирования полиции по «горячим следам» разыскала и задержала грабителя

Переглядів: 1969 0 29.12.2015 в 20:23:23 Новини поліції
В Доброполье группа быстрого реагирования полиции по «горячим следам» разыскала и задержала грабителя

В Доброполье группа быстрого реагирования полиции по «горячим следам» разыскала и задержала подозреваемого в совершении кражи имущества из летней кухни 57-летней местной жительницы. Через считанные часы, фигурант попал в руки правоохранителей. Вещественные доказательства были изъяты и возвращены владелице.

С заявлением о краже в Добропольское отделение полиции обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ночью у нее из летней кухни похитили соковарку, причинив материальный ущерб на сумму около 1000 гривен. Потерпевшая сообщила, что она слышала, когда в кухне разбили окно, но выйти побоялась, так как живет в доме одна, а соседей по близости нет.

На место происшествия выехала ГБР. Правоохранители начали поиски злоумышленника, и в результате оперативно-розыскных мероприятий группа быстрого реагирования полиции за считанные часы установила личность подозреваемого в совершении кражи, и задержала его. Вором оказался 30-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля. По месту его жительства работники полиции обнаружили похищенное имущество и вернули его законной владелице.

По словам злоумышленника, он проник в летнюю кухню, чтобы завладеть каким-либо имуществом. В поле зрения попала соковарка, мужчина завладел ею и скрылся. Фигурант хотел продать похищенное имущество, но не успел, ему помешали правоохранители. Мужчина даже представить не мог, что его так быстро найдут.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх