А в кармане "винт": попавшись на глаза полицейским житель Доброполья занервничал

Переглядів: 2355 0 20.02.2016 в 11:42:05 Новини поліції
А в кармане

В Доброполье полицейские изъяли шприц с наркотическим средством у 20-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что на протяжении длительного времени употребляет наркотики и приобрел их для личного употребления без цели сбыта. Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Во время отработки территории города Доброполья сотрудниками Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области был замечен молодой человек, поведение которого показалось правоохранителям подозрительным. С целью проверки нестандартной реакции на встречу с сотрудниками полиции, правоохранители в присутствии понятых произвели осмотр его личных вещей.

В боковом кармане куртки 20 –летнего правонарушителя, полицейские выявили и изъяли медицинский шприц, частично заполненный жидкостью желтого цвета.

Как пояснил злоумышленник, на протяжении нескольких лет он систематически употребляет наркотики и состоит на учете в наркодиспансере. С его слов в шприце находится наркотическое вещество - «винт», однако рассказать где он приобрел наркотик, отказался.

Кроме того, злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное приобретение, хранение, наркотических средств, без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.


Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх