В Добропольском районе участковые изъяли наркотики

Переглядів: 1975 0 03.09.2015 в 14:07:37 Новини поліції
В Добропольском районе участковые изъяли наркотики

Сотрудники участковых инспекторов Добропольского горотдела милиции в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли наркотики у жителя города Белицкое. Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Так, в городе Белицкое Добропольского района возле одного из жилых домов во время отработки территории обслуживания, внимание участкового привлек подозрительный мужчина. Им оказался 31-летний местный житель, который при себе имел наркотики. Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. В присутствии следственно-оперативной группы у него изъяли пакет с газетным свертком с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое.

Злоумышленник пояснил, что наркотики он нашел на свалке, в селе Красноярское Добропольского района. Фигурант рассказал, что сверток он хранил у себя в гараже и в течение нескольких дней отсыпал немного смеси, а затем выкуривал ее.

Изъятое направлено на соответствующую экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх