Житель Доброполья прятал наркотики в… нижнем белье

Переглядів: 1804 0 13.03.2015 в 13:23:33 Новини поліції
Житель Доброполья прятал наркотики в… нижнем белье

    В ходе отработки города милиционеры Доброполья выявили 8 фактов по линии незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

   Так, сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили пакет с маковой соломой у 47-летнего мужчины, который хранил его в нижнем белье.

   Как рассказал начальник сектора СБНОН Добропольского ГО Евгений Тугай, сотрудники отдела занимались оперативными мероприятиями, во время которых заметили на улице подозрительного мужчину. Он тоже увидел милиционеров, и быстро свернул в подъезд первого попавшегося дома. Там его и настигли правоохранители.

   Помимо пакета с маковой соломой, у мужчины обнаружили медицинский шприц емкостью 2 мл с жидкостью, похожей на наркотическое вещество (ангидрид уксусной кислоты). Он признался, что хотел использовать его для приготовления опия ацетилированного.

narkotiki1

   По словам правонарушителя, он боялся, что в доме наркотики найдут, поэтому хранил их при себе. Задержанный не отрицал, что сейчас он наркозависимый и состоит на учете у врача-нарколога.

   Как отметил следователь следственного отдела Добропольского ГО Иван Башта, «находка» направлена в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу, по результатам которой будут решены вопросы об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

   По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения либо лишения свободы на срок до трех лет.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх