Сотрудники Добропольского отделения полиции продолжают изымать наркотики

Переглядів: 1883 0 20.12.2015 в 08:38:04 Новини поліції
Сотрудники Добропольского отделения полиции продолжают изымать наркотики

В Добропольском районе правоохранители в течение нескольких дней задокументировали четыре факта хранения наркотиков. Каждому из правонарушителей грозит до 3 лет лишения свободы.

Сотрудники Добропольского отделения Красноармейского отдела полиции во время отработки территории города заметили мужчину, который пытался спрятаться в подъезде. При осмотре его вещей правоохранители обнаружили у 28-летнего жителя города Белицкое бумажный сверток с веществом растительного происхождения, похожим на коноплю. Молодой человек сообщил, что еще в сентябре сорвал траву, измельчил ее и высушил с целью дальнейшего употребления.

Аналогичную находку изъяли правоохранители у 34-летнего местного жителя. Стражи порядка заметили мужчину, который вел себя довольно подозрительно: увидев полицейских, он явно заволновался. Мужчину подвергли личному досмотру, который дал результат: при себе у него был бумажный сверток с веществом растительного происхождения, похожим на коноплю.

В этот же день «попался» еще один любитель наркотиков, 15-летний житель города Белозерское, который  в столь раннем возрасте уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Молодой человек заметно нервничал при общении с сотрудниками полиции. В ходе беседы, юноша рассказал правоохранителям, что при нем есть наркотическое средство «травка», пояснив, что употребляет ее в виде курения. Прибывшая на место следственно-оперативная группа зафиксировала данный факт. У подростка, в присутствии понятых, в кармане куртки, был изъят целлофановый пакетик из-под сигарет с веществом растительного происхождения. Злоумышленник утверждал, что нашел вышеуказанный сверток на стройке. Таким образом, он пытался скрыть информацию о происхождении данного вещества.

Кроме того, правоохранители получили аналогичные сведения в отношении еще одного ранее судимого местного жителя. В результате информация подтвердилась. У 28-летнего молодого человека был изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, который находился в кармане его куртки. Злоумышленник сообщил, что сорвал траву еще летом, а затем высушил и оставил себе для личного употребления без цели сбыта.

Все изъятое направлено на соответствующую экспертизу, по результатам которой будут решены вопросы об объявлении подозрения указанным лицам и избрании им меры пресечения.

По указанным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх