Обновленные оперативные данные относительно отравлений опасным алкоголем

Переглядів: 1498 0 10.10.2016 в 09:05:32 Новини Держпродспоживслужби
Обновленные оперативные данные относительно отравлений опасным алкоголем

Состоянием на 12 часов 07 октября 2016 года всего в стране зарегистрировано 106 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 53 завершились летально.

По оперативным сообщениям Главного управления Держпродспоживслужбы в Харьковской области количество пострадавших от отравления фальсифицированным опасным алкоголем увеличились: еще отравилась 1 лицо в г. Харькове. Общее количество отравлений суррогатами алкоголя по Харьковской области составило - 87, из них умерло 40 жители области. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области метиловый спирт выявлен в 28 умерших.

По оперативным сообщениям территориальных органов Держпродспоживслужбы в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (суммарное количество случаев отравлений по этим областям составляет - 19, из них завершились летально - 13).

Согласно сообщению Главного управления Держпродспоживслужбы в Николаевской области по результатам судмедэкспертизы у 5 умерших выявлен в крови метанол.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх