Начальник полиции Доброполья рассказал о работе отделения и квартирных кражах

Переглядів: 1944 0 30.05.2016 в 08:13:13 Новини поліції
Начальник полиции Доброполья рассказал о работе отделения и квартирных кражах

Валерий Михайленко, начальник Добропольского отделения полиции, провел встречу с журналистами региона, во время которой сообщил о состоянии борьбы с преступностью в регионе.


В частности, он сообщил, что благодаря работе групп быстрого реагирования в Доброполье и Добропольском районе снизилось количество правонарушений в общественных местах. Усиленные наряды полиции во время проведения общегородских мероприятий – таких, как День Победы, День Европы также влияют на отношение жителей и удерживают их от чрезмерного употребления горячительных напитков, что часто и становится толчком для совершения противоправных действий.
С начала года в городе и районе совершено шесть убийств, все они раскрыты.


А вот совершенные в этом году квартирные кражи пока остаются нераскрытыми. Начальник полиции сообщил, что совершено семь краж. Полиция считает, что действуют профессионалы, «гастролеры» из других городов. Свои преступления они совершают в первой половине дня, когда большинство жильцов многоквартирных домов на работе. В группе два-три человека, выглядят прилично. Современные замки легко вскрываются, причем взломщики в этом деле знатоки – замок приходит в негодность от одного удара.


Воры не обычные наркоманы или алкоголики, которые тащат из дому все, что попадется под руку. Они  берут только деньги и драгоценности, планшеты, ноутбуки, даже платежную карту с лежащим рядом записанным на бумажке кодом не тронули. Это и позволяет им пока оставаться непойманными.
На вопрос, нет ли в группе наводчика из Доброполья, ведь среди ограбленных люди в городе известные, даже бывший милиционер, начальник отделения ответил, что это маловероятно.


Валерий Михайленко считает, что помощь населения может помочь в поимке опасных преступников. 
Как это случилось в Селидово несколько дней назад. Житель города вызвал полицию, увидев незнакомых подозрительных мужчин. Полиция задержала  одного из них. Этот квартирный вор промышлял ночью, проникая в квартиры, в которых хозяев не было. Бывший житель Горловки, проживающий ныне в Краматорске, также брал только изделия из драгметаллов и деньги. Уже известно, что он похитил 60 граммов золотых изделий, 11500 гривен и 250 долларов США. К преступлениям в Доброполье этот домушник не причастен.


Подполковник Валерий Михайленко напоминает, что если вы стали свидетелем преступления или подготовки к нему, в полицию можно обратиться по телефону 102. Номера  мобильных телефонов не отражаются на определителе номеров, поэтому ваш звонок будет анонимным. Этим вы сможете помочь полиции в поимке опасных преступников либо предотвратить преступление.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх