В Добропольском районе полицейские в течение нескольких часов раскрыли кражу металлических уголков

Переглядів: 2188 0 12.11.2015 в 07:05:41 Новини поліції
В Добропольском районе полицейские в течение нескольких часов раскрыли кражу металлических уголков

Добропольские полицейские оперативно раскрыли кражу металлических уголков. Злоумышленником оказался 18-летний местный житель. Молодой человек сдал украденные детали в пункт приема металла, а на вырученные деньги приобрел спиртное. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

В Добропольское отделение полиции Красноармейского отдела ГУ НП поступило сообщение от 52-летнего жителя села Золотой Колодец, который сообщил, что у него похитили три металлических уголка, причинив ему материальный ущерб на сумму около 400 гривен. Мужчина рассказал, что еще вечером уголки лежали неподалеку от его дома, а утром, выйдя из квартиры, он заметил, что их нет.

Оперативный дежурный на место происшествия незамедлительно направил следственно-оперативную группу. В результате проведенных мероприятий участковые полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний местный житель.

Молодой человек сообщил, что еще днем он увидел во дворе потерпевшего металлические изделия, и уже тогда решил вернуться за ними ночью, чтобы их похитить. Завладев металлическими уголками, злоумышленник распилил их на мелкие части и сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на спиртное.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Добропольского отделения

Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх