В Доброполье задержан злоумышленник по подозрению в совершении 15 краж

Переглядів: 2424 0 27.01.2016 в 08:06:58 Новини поліції
В Доброполье задержан злоумышленник по подозрению в совершении 15 краж

Сотрудники Добропольского отделения полиции доказали причастность 31-летнего, ранее судимого местного жителя по меньшей мере к 15 кражам. Злоумышленник, находясь под следствием, пытался скрыться от правоохранителей, однако был задержан полицейскими при пересечении блокпоста в городе Мариуполь. Теперь фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Хотя мужчина уже дважды побывал за решеткой, но на путь исправления не стал — зависимость от «зеленого змея» снова толкнула его на совершение преступлений.

На протяжении 2015 года и до средины января текущего года злоумышленник совершил около 15 краж личного имущества граждан. Фигурант проникал на территорию частных домовладений и похищал все, что попадется под руку. Злоумышленник воровал: телефоны, планшеты, велосипеды, радиаторы, зеркала с машин, насосы и другое имущество граждан. Вор не гнушался даже похищением детских колясок.

По словам мужчины, он сбывал краденое за символическую сумму на рынках города. Как сам говорит, чтобы хватило на рюмку и к рюмке.

Задержали горе-вора «на горячем» во время очередной кражи. Так, 22 декабря 2015 года в Добропольское отделение полиции обратился голова Святогоровского поселкового совета с сообщением о краже. Потерпевший рассказал, что у него похитили мобильный телефон «СамсунгG7», причинив материальный ущерб на сумму около 6000 гривен. Было установлено, что во время отсутствия потерпевшего фигурант проник в его кабинет, а когда увидел, на столе телефон, с радостью завладел им. Правоохранители незамедлительно начали работать над установлением и задержанием злоумышленника. Благодаря оперативности работников полиции в течение суток вор был задержан, а телефон возвращен владельцу.

В отношении мужчины уже было открыто около 6 уголовных производств. В ходе досудебного расследования, злоумышленник, понимая, что у полицейских достаточно доказательств, чтобы установить его причастность к совершению остальных краж, покинул пределы города и скрылся от органов следствия.

Вскоре, разыскиваемый мужчина был задержан правоохранителями по ориентировке во время пересечения блокпоста в городе Мариуполь.

Сейчас серийный вор арестован и находится в изоляторе временного содержания Добропольского отделения полиции.

В настоящее время, похищенное частично изъято и возвращено владельцам.

Фигурант обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. ст. 185 ч. 2, 185 ч. 3 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


В Доброполье задержан злоумышленник по подозрению в совершении 15 краж


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх