В Доброполье предложили кандидатуру на должность главврача

Переглядів: 2706 0 12.01.2018 в 12:00:49 Новини району
В Доброполье предложили кандидатуру на должность главврача

Вчера состоялось заседание Общественного совета при Добропольском городском совете, которое провел его глава Петр Древаль. Главным стал вопрос о кандидатуре на должность главного врача больницы интенсивного лечения (центральная городская больница). Дело в том, что 29 декабря истек срок контракта с Вадимом Бабковым и объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

Объявлен конкурс Донецкой ОГА – именно Департаменту охраны здоровья подчиняется больница. В результате участия города в пилотном проекте по реформе медицины больница перестала подчиняться горсовету, были закрыты больницы в Белозерском и Белицком, исчезло ЛОР-отделение. 

Реальных рычагов на выбор главврача городская власть вряд ли будет иметь, может только заручиться поддержкой общественности. Первыми это сделали ветераны – совет направил письмо губернатору о своей поддержке кандидатуры Светланы Сулим. С таким же предложением власти обратились к Общественному совету.

Стоит заметить, что еще на последней сессии 2017 года заместитель городского головы Алексей Галицкий предложил депутатам поддержать на должность главврача две кандидатуры, Светланы Сулим, она руководит центром первичной медико-санитарной помощи (в ее подчинении находятся амбулатории Большого Доброполья), и ее заместителя Ирины Козенятко. Однако у последней не оказалось достаточно стажа руководящей работы, поэтому она не сможет участвовать в конкурсе.

В чем  власти города упрекают главврача, СМИ уже сообщали. Кстати, обвинение в коррупции судом не было поддержано, как об этом рассказал на заседании совета Алексей Галицкий. Его доводы  о том, что смена руководства больницы пойдет на пользу и медучреждению, и пациентам, были выслушаны членами совета, и большинством голосов они дали согласие на поддержку кандидатуры Светланы Сулим для участия в конкурсе, прием заявок на который заканчивается сегодня.

А вот кого поддержит облгосадминистрация, кто сможет запустить в работу многострадальный томограф (который уже был установлен на втором этаже, а потом опять переустановлен на первом, и все это с помощью автокрана), кто будет бороться за продолжение работы  отделений в больнице (а вариант их закрытия не исключен, ведь медучреждения Доброполья войдут в Покровский госпитальный округ) – об этом узнаем совсем скоро.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх