В Доброполье можно получить ваучер на бесплатное обучение в Краматорском машиностроительном колледже ДГМА

Переглядів: 1550 0 18.03.2016 в 04:35:59 Освіта
В Доброполье можно получить ваучер на бесплатное обучение в Краматорском машиностроительном колледже ДГМА

В Добропольском центре занятости 17 марта состоялась презентация учебного заведения Машиностроительного колледжа Донбасской Государственной машиностроительной академии по теме «Возможность обучения на основании ваучера». 

Ранее мы неоднократно писали о возможности получить дополнительное образование за государственный счет в высшем учебном заведении при помощи ваучера, выданного городским центром занятости. Получить его может любой желающий, достигший 45-летнего возраста, имеющий специальное образование и страховой стаж от 15 лет. Кстати, для людей из числа ВПЛ, участников АТО и Революции Достоинства требования по возрасту и стажу необязательны. 
В настоящий момент ваучер выдается на сумму 13 780,00 грн., срок действия 90 календарных дней. В том случае, когда стоимость обучения больше, разницу можно доплатить самостоятельно или за счет работодателя. 

Деньги для переподготовки на руки получить нельзя. Все расчеты с учебным заведением производит служба занятости.


Презентация проходила в формате семинара, приглашенные из числа безработных ознакомились с учебным заведением I уровня аккредитации, которое является одним из лучших в Украине, среди заведений данного уровня. Обо всех нюансах при поступлении, преимуществах обучения и высоком качестве образования в колледже рассказала заведующая отделением, ответственный секретарь приемной комиссии Краматорского Машиностроительного колледжа, Данилина Лидия Ивановна. Вниманию участников семинара была предоставлена видео- презентация заведения. Лидия Ивановна обратила внимание, что вступительные экзамены для обладателей ваучеров на обучение проходят по внутренним экзаменам, а не по ВНО, что существенно облегчает процесс поступления. 
Колледж предлагает обучение по следующим специальностям: 
- Электроэнергетика, электротехника и электромеханика;
- Инженерия программного обеспечения;
- Компьютерные науки и информационные технологии.
Продолжительность обучения 2 года и 10 месяцев. Более подробную информацию можно получить по тел. 099 149-30-11 (приемная комиссия)


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх