С размахом: двое безработных из Доброполья планировали вывозить украденный уголь микроавтобусом (ФОТО)

Переглядів: 1901 0 28.03.2015 в 16:33:08 Новини поліції
С размахом: двое безработных из Доброполья планировали вывозить украденный уголь микроавтобусом (ФОТО)

Сотрудники сектора уголовного розыска Красноармейского линейного отдела задержали двух жителей Доброполья, похитивших тонну угля из грузового вагона. Об этом сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть линейного отдела на станции Красноармейск утром 27 марта. Работники железной дороги информировали о том, что на территории станции Доброполье у грузового поезда с углем замечены посторонние лица.

В результате срочных оперативных действий двое преступников были задержаны. В ходе доследственной проверки правоохранители установили, что они успели похитить около тысячи килограммов угля.

Правонарушителями оказались нигде не работающие местные жители 46 и 48 лет. Задержанные объяснили, что пришли на территорию железной дороги с вполне определенной целью – украсть уголь. Они уже успели наполнить мешки и почти загрузили их в микроавтобус – но сотрудники милиции помешали им вывезти похищенное.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц).

ugol_kraja2

ugol_kraja3

ugol_kraja4

ugol_kraja5

orbita.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх