В Доброполье правоохранители раскрыли разбойное нападение

Переглядів: 2171 0 28.03.2015 в 05:11:18 Новини поліції
В Доброполье правоохранители раскрыли разбойное нападение

   Милиции Доброполья удалось установить мужчину, который ограбил 48-летнего местного жителя, ворвавшись к нему в квартиру. Три недели понадобилось оперативникам, чтобы раскрыть тяжкое уголовное правонарушение. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

   Было установлено, что 9 марта потерпевший находился у себя дома. Приблизительно в 21.00 мужчина услышал стук в двери. Когда их открыл, в квартиру ворвались двое неизвестных. Один из молодых людей начал избивать хозяина, требуя у него деньги или наркотики. Потерпевший объяснил, что ни того, ни другого у него нет. Молодые люди, завладев его телефоном и шуруповертом, скрылись. Ущерб от их «визита» составил 700 гривен.

   Как рассказал и.о. начальника Добропольского горотдела Алексей Мирошниченко, оперативники сектора уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастен 31- летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В результате проведения опознания по фото потерпевший опознал своего обидчика. Ему объявлено подозрение по ч. 3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. По этой же статье будет привлечен к ответственности и его подельник.

   Молодым людям грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх