Производственные достижения горняков Доброполья

Переглядів: 1695 0 08.12.2011 в 21:25:48 Новини підприємств
Производственные достижения горняков Доброполья

Сразу три производственных достижения на счету горняков Доброполья в начале декабря – это выполнение годового плана коллективом шахты «Алмазная», добыча 3 миллионов тонн угля с начала года и прохождение 15 километров горных выработок ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Трехмиллионная тонна добыта на 25 дней ранее по сравнению с прошлым годом, что стало возможным благодаря самоотверженному труду всего коллектива и инвестициям компании ДТЭК в модернизацию производства.

В течении года пять из шести очистных забоев вели добычу с нагрузкой более 1000 тонн угля в сутки. Среднесуточная нагрузка на забой по предприятию составляет 1299 тонн, в среднем в 2011 году в сутки горняки Доброполья выдавали 9150 тонн «черного золота». На счету горняков флагмана региона, шахты «Добропольская», более 1 млн. 130 тысяч тонн угля, коллектив «Новодонецкой» выдал на-гора 900 тысяч тонн, и у него есть все возможности преодолеть миллионный рубеж в текущем году. Но все же право выдать юбилейную глыбу было доверено шахтерам «Алмазной», которые первыми выполнили план 2011 года по добыче угля.

3 декабря возле украшенной многометровой ели у административно-бытового комбината горняков четвертой смены встретили руководители ООО «ДТЭК Добропольеуголь», директора шахт, руководители органов исполнительной власти, сотрудники шахты. Директор технический ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Александр Галанин в своем выступлении сказал, что шахтой добыто 600 тысяч тонн угля, более 500 тысяч из них на счету коллектива участка № 1, начальник участка Виктор Лысенко. Горняки участка на протяжении года лидировали по ряду показателей работы добычников. Так, производительность труда рабочего по добыче при плане 321,2 тонн в месяц равнялась 364,7 тоннам в месяц, среднесуточная нагрузка на забой превысила 1750 тонн при плане 1677 тонн. Александр Николаевич поблагодарил коллектив шахты и вручил руководителям участков, подземным рабочим, работникам поверхностного комплекса знаки шахтерского отличия и премии. Денежными премиями и грамотами отметил вклад горняков «Алмазной» и председатель Добропольского теркома ПРУП Петр Древаль.

От работы горняцких коллективов зависит наполнение городского бюджета и развитие социальной сферы Доброполья – на этом сделал акцент первый заместитель городского головы Игорь Курдя, а председатель Добропольской райгосадминистрации Юрий Середаи председатель Добропольского райсовета Николай Гапич вручили каравай, испеченный из зерна нового урожая, директору шахты «Алмазная» Анатолию Пустовому, который передал его бригадиру участка № 1 Николаю Кулакевичу и всему коллективу участка.

Конечно, горняков поздравили Дед Мороз и Снегурочка, замечательную шахтерскую песню исполнил работник шахты Александр Юрченко.

Коллектив «Алмазной» стал первым в ООО «ДТЭК Добропольеуголь», выполнившим годовой план по добыче угля, но не единственным - совсем скоро огни на новогодней елке зажгут горняки шахты «Добропольская».

Пациентам Белицкого дома-интерната вручены подарки

Второго декабря, в канун Международного дня инвалидов, руководством ООО «ДТЭК Добропольеуголь» в адрес пациентов Белицкого дома-интерната для одиноких и престарелых граждан направлены подарки на сумму 15 тысяч гривен – спортивные костюмы и халаты. Предназначены они тем, кто большую часть своей жизни отдал работе в угольной отрасли. Из 240 пациентов дома-интерната ветеранов шахтерского труда сейчас там насчитывается 61, которые трудились в шахтерском Доброполье.

Директор учреждения Екатерина Коцарь отметила, что дом-интернат постоянно получает поддержку угольных предприятий Доброполья, а самодеятельные коллективы Дворца культуры шахты «Белицкая» частые гости в его актовом зале.


Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх