Очередная победа горняков «Добропольской»

Переглядів: 1481 5 14.12.2011 в 19:03:21 Новини підприємств
Очередная победа горняков «Добропольской»

Семнадцатый год подряд коллектив шахты «Добропольская» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» выполняет годовой план по добыче угля, а с 1976 года, когда образовано предприятие «Добропольеуголь», горняки шахты 23 раза досрочно зажигали огни на новогодней елке. 1млн. 150 тыс. тонн угля добыты благодаря грамотной организации труда, принятию правильных инженерных решений, добросовестному отношению к своим обязанностям каждого работника. Среднесуточная добыча с начала года составила 3460 тонн при плане 3295 тонн, нагрузка на очистной забой - 1295 тонн при плане 1061. Производительность труда ГРОЗ равна 272,5 т/месяц при плане 257 т/месяц, а производительность труда рабочего по добыче 45,4 т/месяц при плане 41,2 т/месяц.

Торжественное собрание, посвященное производственному достижению, состоялось на наряде первой смены. Горняков и руководство шахты поздравил генеральный директор ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Владимир Панибратченко: «Ваше предприятие всегда отличалось высоким качеством работ, бережным отношением к технике, целеустремленностью. Именно поэтому вашему коллективу в 2011 году было доверено осваивать не только технику отечественного производства, но и зарубежного – чешский добычной комбайн, на котором уже ведут добычу горняки участка № 1, проходческий комбайн китайского производства, который получил хорошие отзывы на шахтах «Комсомолец Донбасса» и «Павлоградугля», штрекоподдирочную машину «Хаземах» производства ФРГ.»

 

Заместитель Добропольского городского головы Михаил Маслюков поблагодарил горняков за высокоэффективный труд, от которого зависит наполнение городского бюджета, от жителей Добропольского района горняков поздравила первый заместитель председателя Добропольской РГА Тамара Белянкина.

Председатель Добропольского теркома ПРУП Петр Древаль поздравил шахтеров с весомым достижением и отметил высокое мастерство, дисциплину и ответственность всего коллектива. К празднику, а именно таким и является выполнение годового плана, ряд горняков были награждены знаками шахтерского отличия, грамотами и премиями.

В этот же день выполнил годовой план по добыче угля – 440 тысяч тонн, и коллектив участка № 2 (начальник Андрей Булатас, бригадир Владимир Жолоб). Директор шахты Владимир Плетнев вручил начальнику новогоднюю елочку и отметил, что благодаря инвестициям ДТЭК, а они в этом году составили около 170 миллионов гривен, не только выполнен годовой план, но и возобновлено бурение воздухоподающей скважины, без которой невозможно дальнейшее развитие предприятия. Ожидается, что до конца года выполнит план и участок № 1 (начальник Юрий Горелов, бригадир Александр Шилин)– сейчас на счету коллектива 470 тысяч тонн.

Выполнение годового плана – заслуга не только коллективов добычных участков, но и проходческих (бригада Анатолия Конова еще в начале ноября выполнила план 2011 года) и вспомогательных. Особые слова благодарности директор шахты выразил горнякам участка по ремонту горных выработок, которыми руководит Валерий Ляш – они успешно справляются с теми объемами, которые были им заданы и поддерживают выработки в хорошем состоянии.

Конечно, праздник производственного нового года не обошелся без традиционных поздравлений Деда Мороза и Снегурочки, а Людмила Юрченко, руководитель ансамбля «Созвездие» Дворца культуры шахты «Добропольская», подарила горнякам несколько песен.

Источник: http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
5 STIG • 07:15:11, 16.12.2011
avatar
4 Simply_Olya • 10:22:12, 15.12.2011
Или я чего-то не понимаю или бред какой-то вообще. Почему если выполнили ГОДОВОЙ план, премию не начисиляют из-за невыполнения плана?
avatar
3 Arsenal22 • 22:27:11, 14.12.2011
Оно как то все праздники показухой отдавали, а этот вообще не в тему. Им даже врать как то стыдно было (так мне показалось) или врали непрофессионально.
avatar
2 STIG • 19:24:04, 14.12.2011
Ну да, есть такое понятие "нематериальные формы поощрения", которые с лихвой компенсируют презренные деньги.
avatar
1 dobrepole • 19:04:55, 14.12.2011
Так на душе радостно, аж плеваться охота, третий месяц без премии. Зато план годовой выполнили
ComForm">
avatar
Наверх