Новости спортивного Доброполья

Переглядів: 1767 0 19.05.2011 в 19:56:11 Суспільство
Новости спортивного Доброполья ОШ № 7 – стала победителем «Веселых стартов» 

Донецким областным центром физического здоровья населения «Спорт для всех» было принято решение о возрождении славных традиций Донецкой области в проведении многоступенчатых спортивных соревнований среди детей младшего школьного возраста. Последний раз финал таких соревнований прошел в области в 1938 году, с 2008 года ДОЦФЗН «Спорт для всех» традиционно проводит его ежегодно. В I-II этапах соревнований, которые прошли во всех городах и районах области, приняли участие 22432 воспитанника 822 ООШ, а в Донецке на РСК «Олимпийский» состоялся финал областных соревнований «Веселые старты». В них приняли участие 42 команды из городов и районов области (420 участников). Команды соревновались в 3-х спортивных эстафетах. В перерывах между эстафетами были проведены показательные выступления творческих и спортивных коллективов. По итогам финала среди III группы городов 1-ое место заняла команда города Доброполье, которое представляли учащиеся ОШ № 7 (тренер – учитель физкультуры Людмила Георгиевна Скрипник).

Лучшая спортивная семья – в Белозерском

22 апреля во Дворце молодежи «Юность» в Донецке прошел финал областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняли участие 22 команды (66 участников). Для каждого из участников команды – папы, мамы и ребенка были проведены отдельные эстафеты, а также викторина на спортивно-историческую тематику. Первое и второе места заняли семьи из Дзержинска и Ясиноватского района, а вот третье место досталось представителям Доброполья, семье Лосенко, которые проживают в Белозерском. Глава семьи, Виталий трудится ГРОЗом в ОДО «Шахта «Белозерская», его поддерживали супруга Светлана и сын Ваня. Кто-то может подумать, что заглавие статьи не соответствует содержанию, на самом деле, все так. Несколько лет назад семья Лосенко в аналогичных соревнованиях заняла первое место в области, а затем и третье в Украине. Тогда вместе с родителями наш город представлял их старший сын, Костя, который продолжает заниматься спортом. Пока родители с младшим братом отстаивали спортивную честь города, Костя защищал спортивную честь Украины на футбольном турнире в Голландии. Так что семья Лосенко по-настоящему лучшая спортивная семья города.

Баллы городу добыты теннисной ракеткой

Мы уже писали о теннисной секции центра физического здоровья населения «Спорт для всех», которая действует на базе УВК ОШ № 4. За два года тренер, кандидат в мастера спорта Михаил Феофанович Горев, воспитал группу талантливых ребят, которые уже достойно выступают на различных соревнованиях. В первенстве области, которое прошло в Дружковке, Александр Чернявский занял сразу два призовых места, 2-ое и 3-е, а Елена Кравченко – 4-ое. А в 6-х летних юношеских спортивных играх, которые прошли в Красноармейске, нашу команду представляли 15 человек. В итоге девушки заняли пятое место, а юноши – 6-ое, также шестое и общекомандное место Доброполья. В спортивную копилку города благодаря этому выступлению положено 306 очков.

Автор: Игорь Турбиевский
Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх