Житель Доброполья за хранение гранаты может отправиться за решетку

Переглядів: 1714 0 17.02.2016 в 15:13:20 Новини поліції
Житель Доброполья за хранение гранаты может отправиться за решетку

Во время профилактической операции «Оружие и взрывчатка» сотрудники Добропольского отделения полиции изъяли гранату «РГД-5» у 42-летнего местного жителя. Злоумышленник утверждал, что нашел ее в прошлом году, когда рыл окопы в селе Октябрьском. Мужчина хранил ее якобы для глушения рыбы во время рыбалки. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

В ходе проведения профилактической операции «Оружие и взрывчатка» сотрудники превентивной службы Добропольского отделения полиции на одной из улиц города остановили 42-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. При личном осмотре носимых вещей правонарушителя, правоохранители обнаружили в кармане его штанов гранату «РГД-5» с запалом.

По словам злоумышленника, гранату он нашел еще в прошлом году в селе Октябрьском и решил оставить ее себя, якобы для глушения рыбы во время рыбалки.

Изъятое направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу. По ее результатам будет решен вопрос об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Житель Доброполья за хранение гранаты может отправиться за решетку


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх