Во время отработки правоохранители Доброполья раскрыли сразу несколько преступлений + ФОТО

Переглядів: 2679 0 02.04.2016 в 11:42:11 Новини поліції
Во время отработки правоохранители Доброполья раскрыли сразу несколько преступлений + ФОТО

Вчера, для обеспечения безопасности граждан правоохранители провели комплексную оперативно-профилактическую отработку. Во время проведения практических мероприятий было задействовано порядка 40 сотрудников органов внутренних дел, в число которых вошли сотрудники Красноармейского отдела полиции и местные правоохранители.

Цель отработки — улучшение оперативной обстановки в городе, противодействие преступности, незаконному обороту оружия и наркотиков; выявление лиц, занимающихся самогоноварением; розыск преступников, которые скрываются от суда и следствия, проверка подучетного контингента и обеспечение надлежащего правопорядка и публичной безопасности.

Так, в ходе проведения оперативно-профилактической отработки правоохранителями по оперативной информации был остановлен 39-летний местный житель, у которого во время осмотра личных вещей был выявлен и изъят нож кустарного производства. По словам злоумышленника, нож ему подарили, а носил он его при себе и использовал  для личных нужд. Изъятое холодное оружие направлено на исследование. После проведения экспертизы будет дана окончательная правовая оценка деяниям правонарушителя. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.263 ««Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Также в ходе оперативно-профилактической отработки раскрыто 3 кражи личного имущества граждан, две из них по горячим следам.

В первом случае у 30-летнего жителя г.Белозерское неизвестные похитили продукты питания. Молодой человек оставил пакет с продуктами на лавочке возле подъезда, а сам на минутку отлучился, чтобы занести коляску. В результате отработки группа быстрого реагирования установила и задержала 24-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя г. Белозерское. Молодой человек сознался в совершении кражи.

Во втором случае, поступило сообщение от 39-летнего местного жителя, который сообщил, что неизвестный похитил его кроссовки из гардероба исполкома. В результате отработки правоохранителями в течении нескольких часов был задержан 33-летний житель Доброполья, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Правонарушители задержаны и признались в совершении преступлений. Вещественные доказательства изъяты и будут возвращены законным владельцам после проведения необходимых следственных действий.

Кроме того, правоохранители задержали еще одного 42-летнего местного жителя, который совершил кражу велосипеда в городе Белицкое. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. В совершении преступления злоумышленник сознался, вещественные доказательства изъяты. Благодаря оперативности и профессионализму, проявленному сотрудниками полиции, кража была раскрыта «по горячим следам», велосипед возвращен владельцу. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  6 лет.

Большое внимание во время проведения отработки уделялось проверке документов у владельцев зарегистрированного оружия - по месту жительства проверено 9 владельцев гладкоствольного и газового оружия.

Помимо этого сотрудники полиции зарегистрировали  6 фактов совершения  административных правонарушений, таких как:

ст.156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) – 1;

ст.164-9 (Незаконное распространение экземпляров аудио визуальных произведений без контрольных марок ) – 1;

ст.176 (Изготовление, хранение самогона и аппарата для его изготовления) – 1;

ст. 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) - 3.

По всем фактам будут приняты решения согласно действующему законодательству.

 

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Во время отработки правоохранители Доброполья раскрыли сразу несколько преступлений + ФОТО


Во время отработки правоохранители Доброполья раскрыли сразу несколько преступлений + ФОТО


Во время отработки правоохранители Доброполья раскрыли сразу несколько преступлений + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх