Всемирный банк выделил Украине деньги на борьбу с COVID-19: на что потратим

Переглядів: 813 0 29.04.2020 в 10:00:41 Новини України
Всемирный банк выделил Украине деньги на борьбу с COVID-19: на что потратим

Организация согласилась предоставить дополнительное финансирование

Совет директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил предоставление Украине 135 млн долларов на здравоохранение. Из этой суммы 35 млн долларов будут направлены на противодействие распространению COVID-19.

"Это дополнительное финансирование поможет Украине в обновлении примерно 40 отделений экстренной медицинской помощи и инсультных отделений, обеспечивая возможность больницам проводить сложные медицинские процедуры с использованием высокотехнологичного оборудования и соответствующих протоколов лечения", – заявил и.о. директора Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Алекс Кремер.

По его словам, пациенты смогут выбирать любую больницу в Украине, и их расходы на хирургическое вмешательство будут покрываться из государственного бюджета.

Дополнительные средства в размере 135 млн, отмечает банк, помогут Украине "осуществить необходимую модернизацию больниц и внедрить важные реформы", а также провести обучение тысяч украинских врачей предоставлению современных медицинских услуг. В рамках проекта также будет оказываться поддержка для общего фонда госбюджета с целью обеспечения потребностей населения в медицинских услугах.

35 млн долларов будут использованы на закупку материалов и оборудования для борьбы с COVID-19, проведение необходимого обучения для медицинского персонала, поддержку коммуникации и предоставление гражданам важной публичной информации. Средства также будут использоваться на возмещение финансирования украинским учреждениям здравоохранения, которые предоставляют услуги пациентам с COVID-19.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх