Сколько туалетной бумаги нужно на двухнедельный карантин

Переглядів: 1124 0 19.03.2020 в 11:00:38 Новини України
Сколько туалетной бумаги нужно на двухнедельный карантин

Конечно, можно просто вынести всю полку с бумагой. Но лучше совершать покупки обдуманно.

В США и других странах, где власти вводят карантин из-за вспышки коронавируса, люди начали повально скупать туалетную бумагу. Ей запасаются как в последний раз, до верха заполняя рулонами огромные продуктовые тележки. Кто-то превращает этот ажиотаж в шутки и мемы, а кто-то просто недоумевает и задаётся вопросом: «Зачем столько?».

Если вам нужно 17 рулонов туалетной бумаги на 14 дней, то ваше состояние хуже, чем при коронавирусе.

И действительно, зачем закупать туалетную бумагу на год вперёд, когда карантин в среднем длится 14 дней? По данным портала статистики Statista, в год человек может расходовать до 141 рулона — это максимальный показатель, актуальный для жителей США. Во Франции и Италии бумаги используют вдвое меньше, а жителям Бразилии и Китая в среднем требуется не более 50 рулонов.

Диаграмма: Statista.com

Если исходить из статистических данных, то 141 рулон на год — это 12 рулонов в месяц. Соответственно, на две недели карантина одному человеку нужно будет не более 6 рулонов или 3 рулона на неделю (почти полрулона в день!). Даже если вы действительно расходуете столько, то на семью из трёх человек на 14 дней вам потребуется не более 18 рулонов. Так стоит ли покупать больше?


Джерело: https://lifehacker.ru


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх