Вовына тысяча: Зеленский пообещал 1 тыс. гривен вакцинированным от COVID

Переглядів: 845 0 17.11.2021 в 07:00:31 Новини України
Вовына тысяча: Зеленский пообещал 1 тыс. гривен вакцинированным от COVID

Украинцы, получившие две дозы вакцины от коронавирусной инфекции, могут получить 1 тыс. гривен поощрения и потратить их на культурные развлечения. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, опубликованным 15 ноября 2021 года в Telegram.

Зеленский заявил, что на программу поддержки "креативного, спортивного и транспортного" секторов экономики из  государственного бюджета будет выделено 3 млрд гривен до конца 2021 года, и столько же – в начале 2022-го года. Через приложение "Дія" вакцинированные двумя дозами смогут получить по 1 тыс. гривен. Эти деньги можно будет потратить на поход в музей, театр, кинотеатр, на концерт, купить абонемент в спортзал или билеты на внутренние железнодорожные или авиарейсы. 

"Чтобы дышать было легче бизнесу и гражданам, пострадавшим от ковида, государство продолжает действующие программы поддержки и разрабатывает ряд новых инструментов. Программа заработает в ближайшее время. Каждый, кто получил две прививки, сможет получить 1 тыс. гривен", — сказал Зеленский.

Получить деньги можно будет при помощи приложения "Дія". Также разрабатывается механизм получения поощрения для тех, у кого нет смартфонов и не установлено приложение, сказал Президент. Программа начнет действовать с 19 ноября.

Зеленский сказал, что на программу выделят 6 млрд грн. Этого хватит для 6 млн вакцинированных. Сегодня в Украине 8,7 млн вакцинированных. Так что для 1,7 млн человек денег не предусмотрено. К тому же количество вакцинированных быстро растет - до 2 млн человек в месяц. Как быть с теми, кому не хватит "Вовыной тысячи" Зеленский не сказал. 


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх