Водителям сообщили, как проверить штраф по номеру авто в Украине

Переглядів: 1116 0 09.09.2021 в 07:00:33 Новини України
Водителям сообщили, как проверить штраф по номеру авто в Украине

Полезные сервисы и приложения.

Сегодня в Украине водителя могут оштрафовать даже без его ведома. Именно поэтому стоит заранее позаботиться о том, чтобы вам своевременно пришло уведомление о полученном штрафе.

Раньше работники полиции могли выписать штраф только в том случае, если физически остановили водителя и немного пообщались с ним. Сегодня же водитель может получить штраф при помощи камеры автофиксации и даже не знать о том, что он что-то нарушил.

Учитывая подобную ситуацию, водителю иногда может понадобиться узнать, есть ли штрафы по номеру машины в Украине. Для проверки штрафов в Украине существует множество разнообразных сервисов.

Как проверить штраф по номеру авто онлайн в Украине

Для проверки штрафа по номеру авто в Украине нужно знать две вещи: номер авто, которое вы хотите проверить, и данные документов владельца автомобиля. Как известно, все штрафы с камер автофиксации идут автоматически владельцу автомобиля, а не водителю, который был за рулем в момент нарушения. Чтобы проверить штрафы по номеру авто в Украине существует несколько способов:

  1. Приложения
  2. Телеграм-бот
  3. Сайт ГСЦ МВД
  4. Электронный кабинет водителя
  5. «ДИЯ»
  6. Мonobank/Приват 24

Если речь заходит о приложениях, то на сегодняшний день в Украине можно проверить наличие штрафов в двух мобильных приложениях: «Штрафы ПДД» и «Штрафы UA». Алгоритм проверки штрафов через эти приложения выглядит следующим образом:

  1. Заполнить поле «номер транспортного средства».
  2. Заполнить поле «серия и номер документа».
  3. Нажать кнопку «проверить штрафы».

Отметим, что для приложения «Штрафы ПДД» от МВД нужен только номер автомобиля и данные водительского удостоверения, техпаспорта или ИНН на выбор. В приложении «Штрафы UA» для проверки потребуется номер авто, данные техпаспорта и ИНН владельца авто.

После проверки штрафов в приложении оно автоматически создает подписку на данный автомобиль, позволяя получать уведомления о новых штрафах в течение 15 минут после вынесения постановления.


Джерело: https://sud.ua

Мітки: авто, штраф


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх