Незарегистрированное ГБО: какой штраф грозит водителям

Переглядів: 910 0 01.07.2020 в 10:00:03 Новини України
Незарегистрированное ГБО: какой штраф грозит водителям

Управление автомобилем, который переоборудован с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, влечет за собой наложение штрафа.

Часть 1 статьи 121 Кодекса Украины про административные правонарушения устанавливает ответственность за управление автомобилем, который переоборудован с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, — влечет за собой наложение штрафа.

Состав административного правонарушения предусматривает нарушение норм, правил и стандартов переоборудования транспортного средства, к которым, в частности, относится получение в территориальном сервисном центре нового свидетельства о регистрации транспортного средства с соответствующей отметкой о переоборудовании для использования газового типа топлива. 

Наличие документов о соответствии конструкции и технического состояния переоборудованного автомобиля требованиям безопасности дорожного движения не освобождает водителя от обязанности перерегистрировать переоборудованное транспортное средство в сервисном центре МВД, а является лишь основанием для его перерегистрации.

Санкция статьи 121 КУоАП предусматривает штраф в размере 340 гривен при первичном нарушении.


Джерело: https://sud.ua

Мітки: авто, штраф


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх