В шахтоуправлении Добропольское определили самый инновационный коллектив

Переглядів: 1668 0 14.04.2018 в 13:00:50 Новини підприємств
В шахтоуправлении Добропольское определили самый инновационный коллектив

В рейтинге коллективов-новаторов по итогам I квартала 2018 года в ДТЭК шахтоуправлении Добропольское победил участок автоматики, связи и информационных технологий (АСИТ), который возглавляет Дмитрий Дворниченко. Победители получили Кубок лидера и новый набор рабочих инструментов.

Специалисты участка АСИТ трудятся на всех трех шахтных площадках шахтоуправления Добропольское. Принципы системы непрерывного совершенствования «Новатор» помогают им не просто выполнять свои производственные задачи, но и делать это качественно и оперативно, чтобы не допустить простоя оборудования, обеспечить надежную связь и безопасные условия для работы горняков.

В первом квартале этого года на участке были сформированы команды непрерывного совершенствования для решения 4 задач по снижению времени текущих и аварийных ремонтов аппаратуры управления горно-шахтным оборудованием и связи. Две поставленные перед командами задачи уже реализованы: разработан и уже используется прибор, позволяющий контролировать исправность линии дистанционного управления очистного комбайна; изготовлен стенд для проверки аппаратуры управления механизмами очистных комплексов (КДА, АССУ) и регулятор электрического тормоза (РЭТ).

Сергей Деренко, начальник отдела операционных улучшений ШУ Добропольское уверен, что лидерство участка АСИТ – вполне закономерно: «В новаторство в этом коллективе вовлечены и руководители, и рабочие: электрослесари подземные Сергей Кравченко, Дмитрий Деревянко, электрослесари дежурные Ольга Манько, Инна Шило, механик участка Алексей Лукьян, заместители начальника участка Владимир Перепелица и Роман Буглак. В с января по март этого года сотрудники подали 15 идей по улучшению ремонта и поддержанию работоспособности средств автоматизации и связи. При этом на участке успешно происходит становление системы бережливого производства 5С: в цехе «Автоматика» сделан ремонт, помещение зонировано. Все это говорит о том, что благодаря системе «Новатор» на участке внедрена высокая культура производства».


В шахтоуправлении Добропольское определили самый инновационный коллектив


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх