Двойной праздник на шахтоуправлении Добропольское

Переглядів: 2726 0 22.12.2018 в 08:30:43 Новини підприємств
Двойной праздник на шахтоуправлении Добропольское

20 декабря в ШУ Добропольское выдалось насыщенным и праздничным. В этот день поздравляли коллектив участка по добыче угля №4 шахты Добропольская (начальник Максим Дивульский, бригадир Сергей Чугунов). Горняки в этот день выдали на-гора 550 000-ю тонну угля с начала года, при этом на 10 дней раньше намеченного срока выполнив годовой план.  Также шахтеры чествовали бригады проходчиков Александра Деревенца с УПР №3, шахты Алмазная (начальник Иван Остапенко) и Сергея Кудинова с УПР №1, шахты Добропольская (начальник Виталий Варченко), которые также   досрочно справились с годовым плановым заданием.

 

Весь 2018 год горняки 4-го участка работали со стабильно высокими результатами. Так в марте они добыли из 9-й южной лавы рекордные 80 тысяч тонн, а в октябре улучшили свой же показатель до 81,360 тыс. тонн. И все это на маломощных пластах высотой всего 1,5-1,7 м.

 

«Мы старались работать хорошо, по-добропольски, - говорит начальник добычного участка № 4 Максим Дивульский, - Спасибо всем коллегам и руководству шахтоуправления за помощь и поддержку во всех начинаниях. Досрочное выполнение плана – наша общая победа».

 

С опережением графика готовить новые лавы для добычи угля стараются проходчики подготовительных участков ШУ Добропольское. Почин проходческих бригад Руслана Кислого и Алексея Дегтярёва, которые уже с начала осени работают в счёт нового производственного года, 20 декабря поддержали их коллеги из бригад Александра Деревенца и Сергея Кудинова. На их счету 1750 п.м и 750 п.м пройденных горных выработок соответственно.

 

«Этот год показал, что обновление нашего технопарка, хозяйственное отношение к оборудованию, умелые руки и светлые головы наших горняков – помогают добиваться успеха, - уверен Олег Шахраюк,заведующий горными работами ШУ Добропольское, - Мы постараемся закрепить этот результат и в следующем, 2019 году».

 

За добросовестный труд горняков поблагодарил директор ШУ Добропольское Александр Ангеловский. Он пожелал шахтерам новых производственных успехов и вручил праздничную корзину со щедрым шахтёрским «тормозком».

 

Завершился праздник приветственным словом протоирея Леонида Доценко. Благочинный Добропольского округа поздравил коллектив с производственными достижениями, пожелал взаимопонимания, уважительного отношения друг к другу и подарил иконы Святой Варвары, покровительницы шахтёров.


Двойной праздник на шахтоуправлении Добропольское


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх