Проходка километрами: отличная работа добропольских горняков

Переглядів: 1953 0 10.11.2018 в 08:30:20 Новини підприємств
Проходка километрами: отличная работа добропольских горняков

Шахтёры Доброполья в октябре потрудились на «отлично». Проходчики шахтоуправления Добропольское прошли 1 103 м горных выработок. Этот показатель в 4 раза выше прошлогоднего и достигнут впервые в новейшей истории предприятия.

 

«Высокий результат -  в равной степени заслуга проходческих коллективов обеих шахт: Алмазной и Добропольской, работающих организованно, слаженно и профессионально, - отметил достижение коллег Олег Шахраюк, заведующий горными работами ШУ Добропольское. - Наибольший вклад в эту общую трудовую победу внесли проходчики подрядной организации «Донуглепоставка» – 270 метров, бригад Александра Деревенца – 250 метров и Руслана Кислого- 230 метров».

 

Горняки методом скоростной проходки в хорошем темпе ведут подготовку новых лав: 4-й южной на шахте Добропольская и 1-й северной на шахте Алмазная, пуск которых намечен на конец текущего и начало следующего года. Их своевременный ввод в эксплуатацию обеспечит горнякам фронт работ для добычи угля на 2019 год.

 

«Успех был бы невозможен без инвестиций от ДТЭК Энерго, - уверен Александр Ангеловский, директор ШУ Добропольское-  В этом году компания направила 53 млн грн на приобретение и ремонт оборудования для проходки и ремонта горных выработок, а также на проведение и ремонт капитальных горных выработок. Это позволило обеспечить безаварийную работу всей производственной цепочки. Всего в этом году на проходку запланировано направить 118,7 млн грн».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх