В поле зрения мошенников в Доброполье попали люди старшего поколения

Переглядів: 1873 0 20.08.2015 в 14:48:18 Новини поліції
В поле зрения мошенников в Доброполье попали люди старшего поколения

Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам: уважаемые жители Доброполья и Добропольского района остерегайтесь мошенников и воров! В Добропольском районе в течение двух дней зарегистрировано три факта мошенничества. В основном в поле зрения злоумышленников попадают люди старшего поколения. С каждым годом мошенники становятся все изобретательней, а их жертвам все труднее отличить ложь от правды.

Так и сегодня в дежурную часть Добропольского ГО поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что ее соседку 80-летнюю пенсионерку обворовали. Две неизвестные женщины в возрасте 30-40 лет, представившись сотрудницами пенсионного фонда, зашли в квартиру потерпевшей и сообщили, что ей положены дотации в сумме 600 гривен, но для этого необходимо написать заявление. Пока потерпевшая писала, одна из женщин дала ей 1000 гривен и попросила сдачу в размере 400 гривен. Пенсионерка отложила заявление и прошла в спальню, откуда взяла деньги и отдала одной из женщин, а затем принялась, снова дописывать. В это время вторая женщина наблюдала за потерпевшей. Когда злоумышленницы ушли, потерпевшая обнаружила, что деньги из спальни пропали.

Приметы женщин: возраст 30-40 лет, среднего телосложения, волосы у одной светлые с рыжеватым оттенком, а у второй темные. Одеты женщины хорошо, одна в белую юбку и блузку, вторая во что-то красное.

Уважаемые граждане! Будьте бдительными и внимательными, не доверяйте незнакомцам и подозрительным лицам, которые предлагают Вам различные услуги. Спрашивайте у незнакомых лиц документы, удостоверяющие их личность. Не поленитесь позвонить в ту организацию, представителем которой представляются неизвестные Вам лица, и помните известную поговорку: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Не пускайте к себе в дом малознакомых людей. По данным правоохранителей, обычно злоумышленники работают в паре.

Если вы все же стали жертвой мошенников или Вам известна какая-либо информация о местонахождении разыскиваемых лиц, немедленно обращайтесь в ближайший отдел милиции или по телефону «102».

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх