В ДТЭК Добропольеуголь провели брифинг по аварии на Новодонецкой

Переглядів: 2464 0 16.06.2017 в 12:34:21 Новини підприємств
В ДТЭК Добропольеуголь провели брифинг по аварии на Новодонецкой

В административном здании ДТЭК Добропольеуголь в Доброполье провели брифинг для СМИ по поводу вспышки метана на шахте Новодонецкая.

Виктор Черватюк, заместитель директора бизнес-блока Уголь по производству, и Вадим Берло, руководитель службы охраны труда, рассказали о состоянии горняков, пострадавших в результате ЧП – их прооперировали, удалили обгоревшие участки кожи, состояние шахтеров стабильное. При них присутствует врач, представитель ДТЭК, который наблюдает ход лечения.

Представители компании рассказали о тех мерах, которые предпринимаются для обеспечения надлежащих условий труда. Вспышка метана – случай чрезвычайный для предприятий ДТЭК, в этой связи журналист новостного портала shkvarki.org задал такой вопрос:

- ЧП произошло в лаве по пласту l3. Этот пласт чрезвычайно опасен, последние взрывы метана на шахте Краснолиманская с большими человеческими жертвами происходили именно в лавах, отрабатывающих этот пласт. Не связана ли вспышка с интенсификацией добычи на шахте?

Виктор Черватюк ответил, что перед коллективом Новодонецкой не стоит задача резкого прироста добычи, более того, во вторую смену, когда и произошла авария, комбайн прошел всего одну стружку.

На странице первичной организации НПГУ шахты Новодонецкая в Фейсбук сообщается, что комиссия по расследованию аварии продолжает опрос свидетелей происшествия и изучает документацию. «Концентрация газа на вентиляционном штреке составляет 7-10%. На данный момент ведутся работы по прокладке трубопровода и подрывке почвы на конвейерном штреке. Завтра утром (т.е. сегодня, 16 июня) будет проведен технический совет, на котором будет принято решение о возможности посещения места несчастного случая», - говорится в информации.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх