В Добропольском районе двое несовершеннолетних совершили грабеж в отношении 83 летней пенсионерки

Переглядів: 1326 0 18.01.2016 в 16:15:31 Новини поліції
В Добропольском районе двое несовершеннолетних совершили грабеж в отношении 83 летней пенсионерки

Сотрудниками Добропольского отделения полиции раскрыт грабеж совершенный двумя несовершеннолетними в отношении 83-летней старушки. Злоумышленники были установлены, ими оказались родные братья 10 и 11 лет. Теперь подростки могут оказаться на скамье подсудимых за грабеж.

14 января в Добропольское отделение полиции поступило заявление от 83-летней жительницы города Белозерское, которая сообщила, что стала жертвой преступления.

Выехавшие на место происшествия правоохранители установили, что рано утром к старушке пришли посевать двое неизвестных мальчиков. Бабуля впустила их в дом, достала кошелек и дала им по три гривны. Затем один из ребят попросил попить, старушка пошла на кухню за водой, а когда возвращалась, увидела, как подростки вытаскивают кошелек из ее сумки. Бабуля крикнула им, чтобы они остановились, но те, схватив кошелек, убежали в неизвестном направлении, причинив ей ущерб на сумму около 400 гривен.

Старушка запомнила внешность нападавших и хорошо описала сотрудникам полиции грабителей.Кропотливая работа полицейских принесла свои плоды. За несколько дней поисков правоохранители установили тех, кого искали. Ими оказались родные братья 10 и 11 лет. Мальчики воспитывались в многодетной семье одной матерью, которая на данный момент нигде не работает.

Сотрудникам полиции не составило особого труда установить адрес проживания злоумышленников. Они были задержаны дома. В отделении полиции, куда их доставили, ребята признались в совершении грабежа.

В ходе общения с правоохранителями подростки рассказали, что 100 гривен они отдали матери, сказав, что напосевали, а остальные деньги потратили, покупая чипсы, хот-доги и шоколад. Кошелек ребята зарыли в снегу возле гаражей. Злоумышленники показали то место, где был спрятан кошелек. Вещественные доказательства изъяты.

В настоящее время фигуранты раскаиваются в содеянном.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (открытое похищение чужого имущества - грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи варьируется от общественных и исправительных работ до наказания в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх